Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 février 2011 3 16 /02 /février /2011 11:56

 

 

 

 

 

numérisation0003

 

mercredi 16 février 2011.

 

 

Comme plusieurs Victimes du Génocide de l'hépatite C NON A.NON B AVANT 1988. reconnue HEPATITE C EN 1988.

Le Gouvernement de gauche Jospin et le gouvernement de droite n'a jamais voulu reconnaître leurs responsabilités en a fait

un Gouvernement  ° ASSASIN.°.

 

 

 

 

Suite à un article du journal le point , on a la preuve de l'existence de l'hépatite C depuis cinquante ans au moins , et il est

vraisemblable  que le virus a évolué au cours de l'histoire depuis des siècles.

 

De nombreuses études nous permettent de cerner son évolution, de façon fiable. Ce qui n'était pas le cas pour le V.I.H.

 

D'où voici les Ministres d' Ëtat et secrétaire d' Ëtat responsable du GËNOCIDE et 5000  morts par ans .Honte à ces

responsable du Gouvernement.

 

GOUVERNEMENT MICHEL DEBRË. 8 janvier 1959 au 14 avril 1962.

 

Ministre de la Santé public et de la Population:                          Bernard  Chenot août changement de fonction le 24 aoüt 1961

Ministre de la Santé publique et de la Population:                      Joseph Fontanet.

 

Gouvernement GEORGES  POMPIDOU. (1) 14 avril 1962 au 28 novembre 1962.

 

Ministre de la Santé publique et de la Population:                        Joseph Fontanet.

 

Gouvernement Georges POMPIDOU. (2)

 

Ministre de la Santé publique et de la Population:                         Raymond Marcellin.

 

Gouvernement  Georges  POMPIDOU (3) 8 janvier 1966 au 1° avril 1967.

 

Ministre des  Affaires Sociales                                                       Jean-Marcel Jeanneney.

 

Gouvernement Georges POMPIDOU (4) 5 avril 1967 au 10 juillet 1968.

 

Ministre des Affaires Sociales                                                        Jean-Marcel Jeanneney (u.d.f.) 

 

Secretaire d' Ëtat aux Affaires Sociales---------------------------------Jacques Chirac (u.d.f)

 

Gouvernement Maurice COUVE DE MURVILLE. du 10 juillet 1968 au 16 juin 1969.

 

Secrétaire d' Ëtat aux Affaires Sociales: Pierre Dumas (u.d.r) et Yvon Bourges ( u.d.r.)

 

Gouvernement Jacques CHABAN DELMAS du 20 juin au 5 juillet 1972.

 

Ministre de la Santé Publique et de la Sécurité Sociale:                 Robert BOULIN (u.d.r.)

 

Secrétaire d' Ëtat auprès du ministre de la Santé et Sécurité sociale.Marie-Madeleine DIENESCH (u.d.r).

 

Gouvernement Pierre MESSMER (1) du 5 juillet 1972 au 28 mars 1973.

 

Ministre d' Ëtat des Affaires Sociales  Edgar FAURE (u.d.r.)

 

Secrétaire d' Ëtat auprès du ministre de la Santé------------------------Marie-Madeleine DIENESCH.

 

GOUVERNEMENT Pierre MESSMER (3) du 27 février 1974 au 27 mai 1974.

 

Ministre de la Santé                                                                       Michel  PONIATOWSKI (f.n.r.i).

 

Secrétaire d' Ëtat auprès du ministre de la santé---------------------Marie-Madeleine DIENESCH (u.d.r).

 

GOUVERNEMENT Jacques CHIRAC (1) du 27 mai 1974 au 25 août 1976.

 

Ministre de la Santé                                                                          Simone VEIL

 

Secrétaire d' Ëtat auprès du ministre de la santé-----------------------René LENOIR.

 

GOUVERNEMENT Raymond  BARRE (1) du 25 août 1976 au 29 mars 1977.

 

Ministre de la Santé                                                                            Simone Veil

 

Secrétaire d 'Ëtat auprès du ministre de la Santé------------------------René LENOIR

 

GOUVERNEMENT Raymond BARRE (2) du 29 mars 1977 au 31 mars 1978.

 

Ministre de la Santé                                                                           Simone VIEL

 

Secrétaire d'Ëtat auprès du ministre de la santé----------René LENOIR.--------Héléne Missoffe (r.p.r).

 

GOUVERNEMENT Raymond BARRE (3) du 3 avril 1978 au 13 mai 1981.

 

Ministre de la Santé                                                                             Simone VIEL.

 


Remaniement du 4 juillet 1979.

 

Ministre de la Santé                                                                              Jacques BARROT (u.d.f.-c.d.s.)

 

Remaniement du 2 octobre 1980.

 

Secrétaire d' Ëtat auprès du Ministre de la Santé--------------------------Remy Montagne.

 

GOUVERNEMENT Pierre MAUROY (1) du 21 mai 1981 au 22 juin 1981.

 

Ministre de la Santé                                                                              Edmond HERVË (ps).

 

GOUVERNEMENT Pierre MAUROY (2).

 

Ministre de la Santé                                                                             Jack Ralite (p.c.f)

 

GOUVERNEMENT Pierre MAUROY (3). du 22 mars au 17 juillet 1984.

 

Ministre des Affaires Sociales et de la Solidarité                                 Pierre Bérégovoy (ps)

 

Ministre délégué auprès du ministre des affaires Sociales                 Jack Ralite.

 

Secrétaire d' Ëtat auprès du ministre des Affaires sociales-------------Edmond Hervé (ps).

 

GOUVERNEMENT Laurent Fabius du 17 juillet 1984 au 20 mars 1986.

 

Ministre des affaires sociales et de la solidarité                                  Georgina Dufoix ( ps).

 

GOUVERNEMENT  Jacques CHIRAC du 20 mars 1986 au 10 mai 1988.

 

Ministre des Affaires Sociales et de l' emploi                                       Philippe Séguin ( r.p.r.)

 

Secrétaire d' Ëtat auprès du ministre des affaires sociales------Adrien Zeller (u.d.f.)------Jean Arthuis (u.d.f.).

 

Remaniements 25 mars 1986.

 

Ministre délégué auprès du ministre des Affaires sociales et de l'emploi

chargé de la Santé:                                                                                             Michéle Barzach.

 

GOUVERNEMENT Michel ROCARD (1) du 10 mai 1988 au 22 juin 1988.

 

Ministre des Affaires Sociales et de l'Emploi                                                  Michel Delebarre (ps)

 

Ministre délégué auprès du ministre des Affaires Sociales et la Santé          Claude Evin (ps)

 

GOUVERNEMENT Michel ROCARD (2) du 23 juin 1988 au 15 mai 1991.

 

Ministre de la Santé                                                                                           Claude Evin (ps)

 

Ministre délégué auprès du ministre de la Santé:        :Léon Schwartzenberg         Théo Braun.

 

Secrétaire d' Ëtat auprès du ministre de la Santé-------------------------------------------Héléne Dorlhac (u.d.f-c.d.s).

 

Remaniement du 2 octobre 1990.

 

Ministre délégué auprès du ministre de la Santé                                                       Bruno Durieux (u.d.f.-c.d.s.)

 

GOUVERNEMENT Ëdith Cresson du 15 mai 1991 au 2 avril 1992.

 

Ministre des Affaires Sociales                                                                       Jean-Louis Bianco (ps)

 

Ministre délégué auprès du ministre chargé de la Santé.                             Bruno Durieux

 

GOUVERNEMENT Pierre BËRËGOVOY DU 2 AVRIL 1992 AU 29 MARS 1993.

 

Ministre de la Santé                                                                                   Bernard Kouchner.

 

 

Je pense que vous comprendrais mon action, et maintenant il faut nous faire entendre, car il y en a marre que le

Gouvernement reste dans l'indifférence et que des VICTIMES décède tous les jours, faute à des personnes responsables

du gouvernement qui nous ont empoisonné.

 

 

Gaudry Christian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Gaudry Christian
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Christian.Gaudry
  • Christian.Gaudry
  • : brun, je donne de mon temps pour les autres,aimable,courtois,et je fais la cuisine, le repassage et le ménage. bisous..68 ans.
  • Contact

Recherche

Liens